Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После президентских выборов Путин проведет зачистку губернаторов

8 декабря 2011, 08:25
Своих постов могут лишиться сразу несколько представителей региональной власти.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями своих общественных приемных заявил о необходимости обновить кадровый состав правительства и губернаторского корпуса после президентских выборов, передает «Интерфакс».

Как сообщает РИА Новости, в ответ на вопрос о кадровой политике в 2012 году премьер-министр заметил, что первый шаг уже сделан — состав Государственный думы значительно обновлен.

При этом Путин отметил, что при обновлении правительства и губернаторского корпуса нельзя «уничтожить кадровый костяк», «вычистить профессионалов и допустить компанейщины».

В сентябре 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев обещал кардинально обновить правительство в том случае, если на парламентских выборах победит «Единая Россия», а на президентских — Владимир Путин. На выборах в Госдуму, прошедших 4 декабря, «Единая Россия» набрала почти 50 процентов голосов избирателей и получила больше половины мест в парламенте.

Кандидатуру Путина на президентские выборы, которые пройдут в марте 2012 года, выдвинула «Единая Россия». Помимо него, о своем желании баллотироваться в президенты заявляли пять самовыдвиженцев, в том числе лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Кроме того, партия «Яблоко» объявила о своем решении выдвинуть кандидатуру Григория Явлинского.