Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Михаил Горбачев призвал власти аннулировать результаты выборов

7 декабря 2011, 19:31
Бывший президент СССР поддержал требования протестующих против официальных результатов выборов в Госдуму.

В интервью агентству «Интерфакс» Михаил Горбачев заявил, что действующая власть должна аннулировать результаты выборов и провести новые.

Михаил Горбачев:

— Руководство страны должно признать, что имели место многочисленные фальсификации и подтасовки и оглашенные результаты не отражают волю избирателей... Буквально с каждым днем все больше россиян не верят в то, что оглашенные результаты выборов являются честными. И, на мой взгляд, игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует ситуацию.

Напомним, после объявления результатов выборов в Госдуму по стране прокатилась волна протестов, вызванных многочисленными сообщениями о нарушениях и фальсификациях в ходе выборов. Вчера президент Дмитрий Медведев признал, что с нарушениями нужно разбираться, отметив при этом, что не считает вескими доказательствами видеозаписи нарушений, заполнившие Интернет.

Отметим, Михаил Горбачев неоднократно неодобрительно высказывался о политике Путина и Медведева, упрекая президента и премьера в «зазнайстве» и призывая cменить власть в стране.