Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Среднем Урале будут работать 2533 избирательных участка

3 декабря 2011, 09:35
Всего в области в выборах смогут принять участие около 3,5 млн избирателей.

В Свердловской области подготовка к выборам практически подошла к концу. Как сообщил 2 декабря на пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, 4 декабря в регионе будет открыто 2533 избирательных участка, из них 6 - в крупных торговых центрах Екатеринбурга, а 81 - для голосования граждан, не имеющих регистрации по месту жительства.

Охранять порядок на выборах будут сотрудники ГИБДД, полиции, частных охранных предприятий, а также казаки. При выявлении нарушений в ходе голосования избиратели смогут сообщить о них по бесплатному горячему телефону, кроме того, по бесплатному автоинформатору они смогут узнать адрес своего избирательного участка, о ходе голосования и о его итогах.

Напомним, 4 декабря в Свердловской области будут выбирать депутатов Госдумы РФ и областного Заксобрания, а в ряде территорий пройдут местные выборы. Заксобрание состоит из 50 депутатов, из них половина избирается по партийным спискам, ещё половина - по одномандатным округам. Всего для участия в выборах зарегистрированы 111 одномандатников, сообщает Regnum.