Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев признался: они вместе с Путиным подняли Россию с колен

28 ноября 2011, 08:14
И рассыпался в его адрес в многочисленных комплиментах.

Президент России Дмитрий Медведев призвал россиян проголосовать за «Единую Россию» на выборах в Госдуму и за Владимира Путина — на президентских выборах. Второй этап съезда партии, проходящий 27 ноября в «Лужниках».

Медведев прямо связал успех правящей партии на президентских выборах с результатом на выборах в Госдуму. Кроме того, президент подчеркнул, что «Единую Россию» «со всех сторон» атакует оппозиция, которая использует в полемике «демагогию» и «вранье». Оппозиционеры, по мнению Медведева, «только болтали и наезжали на партию власти», «проваливали работу, а то и просто попадались на взятках».

В то же время благодаря «Единой России» и Путину в России значительно выросли пенсии, зарплаты и продолжительность жизни; остановлен «разгул террористических банд»; в стране сформировался средний класс, «свободный в своих суждениях и поступках», подчеркнул Медведев. Ближе к концу своего выступления он добавил: «Мы вместе подняли Россию с колен».

Первым с речью в поддержку Путина выступил режиссер Станислав Говорухин. «Я помню лет 20 назад Александр Солженицын возмутил интеллигенцию тем, что заявил, что именно молодая демократия нуждается в сильной власти, которая могла бы повести страну по верному пути», — заявил он. Сейчас, отметил режиссер, России опять «нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный, не только способный защитить права и свободы граждан, но и напомнить им об их обязанностях». «Такой человек у нас есть — это Владимир Владимирович Путин», — закончил свою речь Говорухин.

Также в поддержку Путина высказались менее известные единоросы, например, мать девятнадцати детей и сталевар из Нижнего Тагила, сообщает Lenta.ru.

Напомним, парламентские выборы состоятся в России 4 декабря 2011 года. Выборы президента страны назначены на 4 марта 2012 года.