Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Сети появился полный текст отчета Мишарина перед Медведевым

15 ноября 2011, 09:53
Губернатор предлагает строить малый бизнес и развивать регионы «снизу».

На сайте губернатора Свердловской области Александра Мишарина появилась полная версия доклада «О повышении роли регионов в модернизации экономики России», с которым он выступил на заседании президиума Госсовета России. Как ранее писал 66.ru, доклад проходил под руководством президента России Дмитрия Медведева.

Документ представляет собой 100 страниц с полным экономическим анализом и проектами предложений, касающихся нового взгляда на развитие регионов.

Александр Мишарин:

— Российская модернизация не может быть модернизацией только «сверху». Она предполагает всестороннюю реализацию инициатив регионов, втягивание глубинки в мировую экономику при сохранении ее самобытности и традиций, преодоление резких перепадов в уровне жизни регионов.

Напомним, что в своем выступлении Мишарин озвучил главе государства свои идеи о том, на чем должна строиться линия развития регионов. Так, по мнению Мишарина, в первую очередь необходимо возрастание конкуренции регионов и их мотивация на модернизацию, которая состоит из трех основных направлений: реиндустриализация, развитие инфраструктуры и человеческий капитал.

Александр Мишарин:

— То, что роль регионов должна возрастать, признано всеми участниками Госсовета, при этом у каждого субъекта федерации должны быть определены свои задачи. Такая ясность даст новый импульс для развития малого и среднего бизнеса.

Отметим, что на сайте губернатора http://amisharin.ru/ можно оставить свои отклики на доклад. Как отмечают в департаменте информполитики главы региона, все они будут приняты и переданы Александру Мишарину.

В целом же труд будет интересен всем, кто так или иначе работает в экономической сфере: экономистам, студентам вузов, политологам, регионоведам, руководителям предприятий.