Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шансы сохранить должность у Мишарина на «троечку»

14 ноября 2011, 12:03
В новом рейтинге «выживаемости» губернаторов Александр Мишарин получил три из пяти баллов.

Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали очередную оценку шансов на сохранение своих постов губернаторами России.

«Тройку», которую получили четверть всех губернаторов, можно назвать тревожной оценкой. Рейтинг «выживаемости» публикуется с августа 2007 года, и с тех пор были смещены с постов 17 из 30 «троечников».

Сильными сторонами губернаторства Александра Мишарина называют его включение в наблюдательный совет АСИ, участие Екатеринбурга в ЧМ-2018, борьба за «ЭКСПО-2020», его недавний доклад на Госсовете, снижение протестной активности КПРФ и неучастие в электоральном цикле Евгения Ройзмана.

Минусами свердловского губернатора называют внутриэлитные конфликты, в том числе между Свердловской областью и Екатеринбургом (хотя сегодня в регионе говорят о потеплении этих отношений), кадровый дефицит, конфликты вокруг госзакупок, критику качества строительства павильонов «ИННОПРОМа» и низкую электоральную управляемость.

Напомним, в феврале 2010 года Александр Мишарин имел твердую «пятерку», по мнению экспертов. В рейтинге сентября 2010 года он заработал «четверку», а в марте 2011 года — «скатился» до «тройки».

Вопрос
Давайте оценим нашего губернатора
  • 53%
  • 31%
  • 12%
  • 1%
  • 3%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию