Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев признался, что сам водит машину, пока никто не видит

1 ноября 2011, 08:03
Президент выразил свое беспокойство, связанное с большим количеством парадоксов на дорогах.

Президент РФ Дмитрий Медведев признался, что иногда ездит за рулем автомобиля как обычный водитель и лично замечает парадоксы в организации дорожного движения.

«Я иногда езжу по-тихому, об этом никто не знает, и я могу себя почувствовать обычным водителем. Могу сказать, что парадоксов в том, как организовано дорожное движение, у нас действительно предостаточно», — сказал Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия» и Общественным комитетом сторонников после того, как выступил один из участников — руководитель интернет-проекта «Пробок.нет» Александр Шумский.

Шумский рассказал о возможных способах улучшения организации дорожного движения без значительных финансовых затрат и продемонстрировал на экране монитора ряд конкретных участков дорог, где движение транспорта организовано парадоксальным образом.

Медведев в свою очередь отметил, что при решении проблем в организации дорожного движения властям необходимо слышать голос общественности, потому что «люди, которые об этом говорят, на собственных машинах все это прошли, и они понимают, где глупости».

Глава государства поддержал проект «Пробок.нет» и предложил попробовать развить его на территории всей страны, сообщает Gazeta.ru.