Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Михаил Прохоров решил вернуться в политику

12 октября 2011, 10:30
Бывший лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров планирует вернуться в политику, когда в России созреют условия для перемен.

Об этом он сообщил, отвечая на вопросы студентов после лекции в Московском международном университете, - сообщает РБК.

«России необходимы перемены, для которых должны созреть условия. Сейчас они пока не созрели», — заявил Прохоров, добавив, что поэтому он и принял решение уйти из «Правого дела», сообщает пресс-служба бизнесмена.

Однако, подчеркнул он, как только эти условия будут созданы, он вернется в политику. М.Прохоров отметил, что в данный момент он занимается разработкой программ о развитии общества в России.

На вопрос, будет ли он добиваться отставки заместителя руководителя администрации президента РФ Владислава Суркова, Прохоров ответил: «Я никогда от своих слов не отказываюсь, но не всегда получается».

Прохоров также прокомментировал текущую ситуацию в мировой экономике, заявив, что в перспективе в мире сформируются три центра политического и финансового притяжения: США и Латинская Америка, Китай и Азия, Европа и Россия.

Добавим, что среди слушателей были два бывших мэра Москвы — президент Московского международного университета Гавриил Попов и преподаватель этого ВУЗа Юрий Лужков.