Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Макаревич и Шахрин выступили против тандема Путин — Медведев

3 октября 2011, 12:44
Российские рокеры больше не поддерживают тандем «Путин — Медведев». Об этом Радио Свобода заявили лидеры групп «Машина времени» и «Чайф» Андрей Макаревич и Владимир Шахрин.

В случае победы Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, музыканты не будут играть на Васильевском спуске, как это было в марте 2008 года, когда главой государства был избран Дмитрий Медведев.

Сегодня, после того как тандем произвел рокировку, когда Владимир Путин снова метит в президенты России, а Дмитрий Медведев видит себя на посту главы кабинета министров, Андрей Макаревич кардинально изменил свою позицию. «Мне не очень нравится все, что происходит сегодня, — заявил он. — Нас лишают остатков права выбора, нам рассказали, кто у нас будет президент».

Макаревич добавляет, что он «неисправимо наивный человек. Я возлагал на Медведева некоторые надежды».
Изменилось отношение к Путину с Медведевым у лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина. Он так же, как и Макаревич три с половиной года назад выступал на Васильевском спуске.

Владимир Шахрин:

— У меня было какое-то ощущение неловкости за то, что я видел на съезде «Единой России»: аплодисменты стоя, например. Неловко было и то, что никто не пытался все это лизоблюдство остановить: слушайте, прекратите вставать после каждой фразы!