Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев не будет участвовать в дебатах перед выборами

29 сентября 2011, 17:45
Президент России Дмитрий Медведев не будет участвовать в дебатах перед декабрьскими выборами в Госдуму, заявил секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Об этом сообщают РИА Новости. Дмитрий Медведев возглавляет список «ЕР» на выборах. «Дмитрий Анатольевич будет во главе нашего списка, а в дебатах у нас есть команда — серьезная команда дебатеров. Мы в состоянии с любой партией провести дебаты», — заявил Неверов.

Будучи кандидатом в президенты в 2008 году, Медведев от дебатов также отказался.

На предыдущих выборах в Госдуму в 2007 году список «Единой России» возглавлял Владимир Путин, занимавший тогда пост президента. Ни он сам, ни другие члены партии в дебатах тогда не участвовали.

В начале сентября стало известно, что в нынешней избирательной кампании участниками дебатов от партии власти станут, в частности, первый заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев, глава центрального исполкома Андрей Воробьев, депутаты Госдумы Сергей Марков и Ирина Яровая. Ожидается, что в дебатах примут участие и другие единоросы и члены Общероссийского народного фронта.

29 сентября единоросы сдали в ЦИК РФ избирательные списки на заверение. Как отмечает агентство, «Единая Россия» сделала эта последней из семи зарегистрированных в стране партий.

По данным «Интерфакса», в списках «Единой России» 416 членов партии и 183 беспартийных — членов ОНФ.