Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чиновники зарядили свои iPad патриотичным приложением

28 сентября 2011, 17:45
Каждый желающий может бесплатно скачать для своего iPad приложение-презентацию Свердловской области.

Программа, которая представляет из себя, по сути, набор симпатичных слайдов с минимальными элементами интерактива, должна рассказывать потенциальным инвесторам о том, как хорошо и удобно строить бизнес в нашем регионе.

Разработку приложения еще несколько месяцев назад заказала Уральская торгово-промышленная палата (УТПП). Изготовлением занималась «Ассоциация корпоративных коммуникаций». Цена неизвестна, но, как считает источник, за презентацию запросили около 500-700 тыс. рублей.

Впрочем, из-за смены руководства УТПП приложение осталось «бесхозным», хотя создатели обновляют и поддерживают его (последняя версия — от 22 сентября).

В приложении — пять разделов: «Местоположение и транспортная инфраструктура», «Промышленность», «Инвестиционная привлекательность», «Научный потенциал», «Бизнес и деловая инфраструктура», «Контакты».

Серьезных огрехов в презентации нет, хотя, в ней могло бы быть больше интерактивных элементов и «живых» фрагментов. Кроме того, у приложения пока нет версий на иностранных языках, что сильно ограничивает диапазон его распространения.

Скачать приложение можно, введя слова «Свердловская область» в строке поиска App Store.

Приложение — хорошее приобретение для свердловских чиновников, которые активно покупают iPad за бюджетные деньги. Как и большинство российских чиновников, свердловские используют планшеты не столько для работы, сколько как средство отвлечься на скучных заседаниях (например, поиграть в Angry Birds). Теперь у них есть еще один повод сказать налогоплательщикам: деньги потрачены не зря, отныне на встречах с инвесторами можно небрежно листать свердловские слайды прямо на экране своего гаджета, — сообщает URA.Ru.