Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве противники Путина вышли на митинг

26 сентября 2011, 09:26
На Пушкинской площади оппозиционеры провели акцию против выдвижения премьер-министра Владимира Путина на президентский пост.

Митинг был согласован с московскими властями. Организатором выступил «Комитет пяти требований», в который входят представители нескольких оппозиционных движений. Об этом сообщает «Интерфакс».

На мероприятие собралось несколько сотен человек. В полиции агентству сообщили, что в соответствии с заявкой, оппозиция могла вывести не более трехсот сторонников. Блогер Илья Варламов опубликовал несколько фотографий митинга. На одной из них снят человек в маске из фильма «Крик», который держит плакат с надписью «Путин — гибель России».

Как сообщает издание «Каспаров.ру», со сцены выступили член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин, координатор «Левого фронта» Константин Косякин, член исполкома «Другой России» Сергей Аксенов и другие политические деятели. Яшин, в частности, призвал россиян «не эмигрировать, а мобилизоваться». По его мнению, выдвижение Путина «провоцирует бунт».

О том, что Путин выдвинется в президенты, стало известно на съезде «Единой России» 24 сентября. Действующий глава государства Дмитрий Медведев отказался баллотироваться на второй срок. В 2000-2008 годах Владимир Путин уже занимал высшую государственную должность.