Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская «Единая Россия» отправит на выборы 11 человек

24 сентября 2011, 19:53
Сегодня стал известен региональный список «Единой России» на выборах в Государственную Думу от Свердловской области, которые пройдут 4 декабря.

Стоит заметить, что список желающих выступать от лица руководящей партии состоял изначально из 450 человек. Всего право представлять Свердловскую область в Госдуме получили 11 человек.

Первое место в нем занял губернатор региона Александр Мишарин, далее следуют: директор Уральского фармацевтического кластера Александр Петров, пенсионер из Нижнего Тагила Валерий Якушев, руководитель комиссии по регламенту российского парламента Отари Аршба (был избран в действующий состав думы от Кемеровской области), депутаты Госдумы от Среднего Урала Игорь Баринов и Зелимхан Муцоев, Роман Чуйченко, главный редактор "Областной газеты", свердловский вице-премьер Алексей Багаряков, депутаты Законодательного собрания Свердловской области Валерий Савельев, Лев Ковпак и врач Лариса Фечина. Список был озвучен сегодня на съезде «Единой России», который состоялся в Москве.

По прогнозам аналитиков, в этом году на выборах в Госдуму регион получит 6-7 мандатов. Для сравнения, 4 года назад было 10 мандатов.

Очевидно, что Мишарин от мандата откажется.