Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый полпред приглашает на встречу глав субъектов УрФО

20 сентября 2011, 11:09
Сегодня в резиденции полномочного представителя президента в Уральском Федеральном округе Евгений Куйвашев встретится с уральскими губернаторами и Владиславом Сурковым.

Первый заместитель руководителя администрации президента России Владислав Юрьевич Сурков прилетит на Урал специально для официального знакомства с новым полномочным представителем президента в УрФО Евгением Куйвашевым.

К участию в рабочей встрече приглашены главы всех шести субъектов УрФО: губернатор ХМАО Наталья Комарова, Дмитрий Кобылкин, губернатор Ямало-Ненецкого АО, губернатор Курганской области Олег Богомолов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава Челябинской области Михаил Юревич и Александр Мишарин, губернатор Свердловской области.

Планируется, что полпред и губернаторы наметят основные принципы будущей совместной работы и обозначат «точки роста» в развитии Урала.

Для Евгения Куйвашева это первое официальное появление в должности полномочного представителя президента РФ перед руководителями сразу шести уральских регионов.

Напомним, 6 сентября 2011 г. Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении Евгения Куйвашева полномочным представителем президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе. До своего назначения Евгений Владимирович занимал пост инвестиционного уполномоченного в Уральском федеральном округе — заместителя полпреда президента.

На сегодняшний день Евгений Куйвашев — один из самых молодых и перспективных чиновников такого высокого ранга. Он считает своей приоритетной задачей экономическое развитие Уральского региона.

Новый полпред обладает разносторонним образованием, опытом управления крупными муниципалитетами, является экспертом в области экономики и инвестиций. Еще одним достоинством нового полпреда является его знание региона — он родился и вырос на Урале.