Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин и Мишарин обсудили в Сочи выставку «Экспо-2020»

17 сентября 2011, 17:11
Ход подготовки заявки на проведение в Екатеринбурге всемирной выставки «Экспо-2020» обсудили на форуме в Сочи губернатор Свердловской области Александр Мишарин и Владимир Путин.

Об этом сообщили 16 сентября в департаменте информполитики главы региона.

Мишарин рассказал Путину, что региональные власти привлекают к подготовке заявки международных консультантов, в том числе имеющих опыт выигрыша заявочных кампаний Олимпиады-2014, ЧМ-2018 и кампаний «Экспо» других стран, — сообщил УралПолит.ru.

Затем Мишарин продемонстрировал Путину карту Екатеринбурга, на которой представлены возможные варианты размещения «Экспо-парка». Глава правительства РФ одобрил действия региональных властей и дал поручение завершить все необходимые мероприятия по подготовке заявки. «Уверен, что Екатеринбург прекрасно подходит для проведения столь представительных мероприятий», — заявил Путин.

Глава региона отметил, что темой выставки станет «Глобальный разум. Человечество в едином диалоге». «Эта тема отражает специфику Урала и России в целом как страны образованных людей, привносящих вклад в научное и культурное развитие общества», — подчеркнул Мишарин.

Напомним, по планам, заявка Екатеринбурга на «Экспо-2020» будет подготовлена уже в октябре этого года.