Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первые лица Челябинска обзавелись часами за 300 000 рублей

27 августа 2011, 11:21
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов наконец-то сменил часы.

Еще полгода назад его чаще всего можно было увидеть с недорогим хронометром Baume&Mercier на руке всего за 87,5 тыс. рублей (по слухам, некоторые даже подкалывали его по этому поводу).

Однако на последней пресс-конференции сити-менеджер предстал перед публикой в новых часах от одного из самых известных швейцарских брендов — Ulysse Nardin. Эта модель Marine Diver со стальными корпусом и браслетом собирается и гравируются в ручную. Цена — 285 тыс. рублей.

К слову, примерно столько же стоят часы Marine Collection того же бренда, которые носит челябинский сенатор Руслаг Гаттаров (275 тыс. рублей). Хронометры этой фирмы есть в коллекции многих известных политиков и бизнесменов, например, у вице-спикера Заксобрания области Семена Мительмана (у него есть целая коллекция часов), — сообщает URA.Ru.

Еще полгода назад его чаще всего моно было увидеть с недорогим хронометром Baume&Mercier на руке.

Около 300 тыс. стоят часы фирмы Vacheron Constantin, которые носит архиепископ Феофан, глава Челябинской и Златоустовской епархии. Самые же дорогие часы, которые мы видели на руках южноуральцев, принадлежат председателю совета директоров ЧЭМК Александру Кретову. Его швейцарские золотые часы Patek Philippe 5040J стоят 50 тыс. евро, или около 2,3 млн рублей.