Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К выборам 2011 депутаты принесут справку о доходах и трудовую

22 августа 2011, 07:48
Опубликован перечень и формы документов, представляемых политическими партиями в Центральную избирательную комиссию РФ при проведении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва.

Уполномоченный представитель политической партии должен будет, в частности, предоставить в ЦИК федеральный список кандидатов с уведомительным письмом к нему, заявления каждого из кандидатов о согласии баллотироваться в составе списка, нотариально удостоверенную копию документа о государственной регистрации политической партии. Необходимо также предоставить протокол съезда партии с решением участвовать в выборах в Госдуму, списки уполномоченных представителей партии и доверенных лиц, — сообщает «Российская Газета».

Кроме того, для заверения и регистрации списка требуются копии документов, удостоверяющих личность каждого из кандидатов, справки об их принадлежности к политической партии, сведения об имуществе и доходах кандидатов, а также справки с места работы либо копии трудовых книжек.

Партия также обязана предоставить подписные листы в поддержку выдвижения списка. Напомним, выборы депутатов Госдумы шестого созыва состоятся 4 декабря 2011 года. Участвовать в распределении мандатов в нижней палате будут партии, набравшие 7% голосов избирателей.