Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин признался: у них с Медведевым сложился тандем

2 августа 2011, 09:47
«В целом пресловутый тандем, о котором так много говорят, реально сложился как действенный инструмент», — сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос, как складываются у него отношения с президентом.

Такая информация по словам газеты «РБКDaily» прозвучала на международном форуме «Селигер». Спросили Путина и о его планах на президентские выборы 2012г. «Что касается будущего, то оно не за горами. Пройдет немного времени, и мы с вами посоветуемся, как быть дальше», — ответил премьер.

Владимир Путин:

Мы с Дмитрием Анатольевичем давно знакомы, вместе много работаем и у нас общие взгляды на принципиальные вопросы развития страны и на международные дела. Но мы, конечно, разные люди. У нас могут быть какие-то вкусовые отличия.

Также Путин выразил свое мнение по поводу перспектив объединения России и Белоруссии в одно государство. Когда участники форума спросили его об этом, глава правительства назвал «возможным и очень желательным» создание единого государства. «Это: а) возможно; б) очень желательно; в) полностью на 100% зависит от волеизъявления белорусского народа», — сказал премьер.

В то же время глава правительства признал, что «в Белоруссии есть разные люди с разными взглядами» и поэтому необходимо, чтобы голоса сторонников такого объединения были услышаны.

Кроме того, Путин заметил, что, несмотря на все конфликтные ситуации между Москвой и Минском в энергосфере, белорусское руководство также работает над сближением двух государств. «Нужно отдать должное Александру Григорьевичу Лукашенко, он последовательно идет по пути интеграции с Россией и создания единого государства», — подчеркнул Путин.