Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Маршрут движения олимпийского огня в Нижнем Тагиле

13 декабря 2013, 09:54
В городе он будет находится 13 декабря.

Время начала движения олимпийского огня — в 12:15 от комплекса трамплинов на горе Долгой. В 13:00 на Лисьей Горе откроется официальная площадка празднования (около памятника металлургам Нижнего Тагила).

Затем олимпийский огонь в Нижнем Тагиле проследует по следующим улицам:

C 13:30 до 15:30 — проспект Ленина на участке от Памятника металлургам Нижнего Тагила до улицы Октябрьской Революции; Улица Октябрьской Революции от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса; улица Карла Маркса от Октябрьской Революции до проспекта Мира; проспект Мира от улицы Карла Маркса до улицы Победы; улица Заводская от улицы Горошникова до улицы Красногвардейская; улица Красногвардейская от улицы Заводская до СОК «Металлург-Форум».


С 16:20 до 17:30 расписание эстафеты 13.12.2013 г. подразумевает продвижение факелоносцев по следующим магистралям: улица Алтайская от улицы Садоводов до улицы Юности; улица Юности от улицы Алтайская до шоссе Восточное; шоссе Восточное от улицы Юности до ОАО НПК «Уралвагонзавод», музей истории (Восточное шоссе, 28); проспект Вагоностроителей от шоссе Восточное до проспекта Дзержинского.

Время прибытия олимпийского огня в Нижнем Тагиле на финальное празднование — с 17:30 до 18:00. Завершающая церемония зажжения чаши олимпийского огня в Нижнем Тагиле пройдет в Ледовом дворце спорта им. В.К. Сотникова.