Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музыкальная программа фестиваля «Усадьба Jazz»

16 июня 2013, 23:49
13 июля в Харитоновском парке.

Фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в столице Урала впервые. Перед екатеринбуржцами выступят российские и зарубежные музыканты.

Площадка «Партер»:

16:00–16:40 — Muchachos Band (Екатеринбург)

Первый и единственный в Екатеринбурге оркестр афро-кубинской и латино-американской музыки представит гостям фестиаля неповторимый мелодический сплав современного джаза и музыкальное наследие Кубы и Южной Америки. Со сцены будут кубинская сальса, ча-ча-ча, композиции в стиле латино-джаза и афро-кубинский джаз.

Muchachos Band будут открывать фестиваль «Усадьба Jazz». Фото: usadba-jazz.ru

17:00–18:10 — Нино Катамадзе & Insight (Грузия)

Грузинская певица Нино Катамадзе — прима фестиваля «Усадьба Jazz». Ее песни — это cложная, умная, нездешняя музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества Нино Катамадзе & Insight — проникновение в суть сложных явлений жизни.

13 июля Нино Катамадзе и группа Insight представят программу из лучших хитов за 10 лет. Фото: usadba-jazz.ru

18:30–19:30 — Pompeya (Москва)

Выпустив два студийных альбома и отыграв множество концертов, Pompeya дала мощный толчок для развития новой русской музыке и мгновенно стала самым модным и востребованным коллективом последних лет. Музыкальная составляющая группы это смесь мелодичного инди-рока, танцевального поп, нью-вейва с ностальгией по западной музыке 70–80-х годов.

Группа Pompeya сейчас находится в туре по США, но 13 июля они выступят в Екатеринбурге. Фото: usadba-jazz.ru

19:50–21:20 — Jazzamor (Германия)

Стиль немецкого музыкального десанта Jazzamor ставит в ступор критиков, так как группа использует в своем творчестве очень разнообразные музыкальные приемы. На их творчество большое влияние оказал джаз 60-х годов и босса-нова. Дебютный альбом Lazy Sunday Afternoon был издан в 2002 году, а также получил хорошие отзывы от критиков, которые отмечали на нем удачный сплав различных жанров, таких как поп, латино, босса-нова, ню-джаз и классическая музыка.

В репертуаре коллектива песни на английском, немецком, португальском и французском языках. Фото: usadba-jazz.ru

Площадка «Аристократ»:

16:00–16:50 — Verônica Ferriani (Бразилия)

Она олицетворяет новое поколение бразильской музыки на мировой сцене и считается одним из самых красивых голосов нового поколения бразильских исполнителе. Ее страсть к перкуссии и самбе завораживает зрителя, а латиноамериканские и африканские ритмы добавляют особую, доселе не известную бразильской сцене остроту.

Вероника выступает по всему миру, например в таких странах, как Колумбия, Португалия, Испания и Япония. Фото: veronicaferriani.com

17:10–17:50 — Трио Дениса Галушко (Екатеринбург)

Трио Дениса Галушко — это современный джаз, сочетающий в себе как классическое исполнение, так и разнообразные стилевые импровизации — фанк-джаз, свинг, нью-джаз, мейнстрим и другие музыкальные направления. Трио участвует в джем-сейшнах и аккомпанирует разным музыкантам, в том числе и приезжим джазовым звездам.

Екатеринбуржцам Денис Галушко известен как постоянный резидент клуба EverJazz. Фото: everjazz.ru

18:10–19:10 — Tine Thing Helseth (Норвегия)

Tine Thing Helseth — восходящая звезда Норвегии, представитель нового поколения норвежских солистов. Она начала играть на трубе в 7 лет и сейчас у нее огромный и разнообразный репертуар из оркестровой, сольной и камерной музыки.

«Она блестяще играет и может зажечь весь зал — ее манера исполнения легка, а ее техника впечатляет. Каждое нота чудесна, а ее динамика основана на естественной и глубоком чувстве музыки». (Обзор концерта в Zurcher Landzeitung, июнь 2008). Фото: usadba-jazz.ru

19:20–20:20 — Квартет Сергея Проня

Это уникальное явление российского джаза европейского уровня. В музыке Сергея Проня есть место и изысканной мелодии, и искрометной энергии движения, и лирике. Музыканты играют практически во всех джазовых направлениях: классический джаз, этно-джаз, свинг, би-боп, фри-джаз, латино и другие. Это коллектив известен не только на российской джазовой сцене.

Согласно коллективному мнению московской ассоциации джазовых журналистов, Сергей Пронь считается лучшим джазовым трубачом России. Фото: организаторы

20:40–22:00 — Chris Dave and the Drumhedz (США)

Сhris Dave and the Drumhedz — группа, которая всегда состоит из всемирно известных музыкантов, но каждый раз они меняются. Обычно в составе группы присутствуют: саксофонист, клавишник, басист, гитарист и барабанщик (сам Chris Dave). Их шоу увлекает слушателя в увлекательное путешествие по музыкальным жанрам.

Chris Dave — неутомимый барабанщик, с большим портфолио из альбомов, свободно смешивающий фанк, джаз, регги и рок. Фото: usadba-jazz.ru