Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Афиша фестиваля «Коляда-Plays»

5 июня 2013, 01:04
С 21 по 27 июня

21 июня

Время Театр, спектакль Аннотация Площадка
11:00 Областной русский драматический театр
им. Н. Погодина
(г. Петропавловск, Казахстан)
Анна Богачёва «Царская елка». Спектакль для детей от трех лет
Сказку «Царская ёлка» в театре им. Н. Погодина решили в жанре лубка — балаганного театрализованного представления. Это определило и стиль актёрской работы, и музыкальное и художественное оформление. Здесь много и весело смеются, поют, пляшут, озоруют, а главное — втягивают в свои забавы зрителей. Театр кукол, большая сцена (ул. Мамина-Сибиряка, 143)
18:30 Вологодский театр для детей и молодежи
Ярослава Пулинович «Я не вернусь!…»
Успешное окончание школы с золотой медалью, поступление в институт, первая любовь, аспирантура — будущее героини спектакля Ани Морозовой прекрасно! И не за горами уже поездка в Принстонский университет, куда Аню отбирают как блестящего специалиста. Но неожиданная встреча с бывшим детдомовцем-однофамильцем, подбросившим ей наркотики, кардинально меняет жизнь девушки. Вместо Америки ей грозит тюрьма. Центр культуры «Урал»
(ул. Студенческая, 3)
18:30 Краснодарский академический театр драмы им. Горького
Ярослава Пулинович «Жанна»
«Жанна» реалистично и безжалостно показывает лицо героини нашего времени — сильной и самостоятельной женщины, которая ни перед чем не останавливается на пути к своим целям. Платой оказывается одиночество, — быть может, потому, что никто из окружающих героиню людей не может быть таким же сильным — и безжалостным. Театр кукол, малая сцена
(ул. Мамина-Сибиряка, 143)
18:30 Верхнеуфалейский муниципальный театр «Вымысел»
Олег Богаев «Марьино поле»
В одной заброшенной деревне столетняя старуха Марья собралась помирать, да передумала…Важное дело появилось. Собрала подруг и отправились они в путь-дорогу — мужей с фронта встречать. Прознала про это разная нечисть и давай им козни строить… Театр драмы, малая сцена (Октябрьская пл., 2)

22 июня

Время Театр, спектакль Аннотация Площадка
11:00 Театр драмы и комедии
(г. Первоуральск)
Николай Коляда «Малыш и Карлсон» (по мотивам повести Астрид Линдгрен). Спектакль для детей от пяти лет
Малыш живет с мамой и папой в самом обыкновенном доме, на самой обыкновенной улице в городе Стокгольме, но на крыше этого обыкновенного дома, как раз за трубой, прячется крошечный домик с табличкой над дверью: «Карлсон, который живет на крыше, лучший в мире Карлсон». Театр кукол, малая сцена
(ул. Мамина-Сибиряка, 143)
18:30 Центр имени Вс. Мейерхольда (г. Москва)
Екатерина Васильева «Однажды мы все будем счастливы»
Две юные актрисы, закованные в тело одной героини, как на публичной исповеди исполняют текст, демонстрирующий зарисовки из страшной, нелепой и разломанной жизни девочки-школьницы. «Коляда-Театр» (ул. Тургенева, 20)
18:30 Пермский театр юного зрителя
Николай Коляда «Большая советская энциклопедия»
В старой сталинской квартире, где недавно умерла одинокая старушка, случай свел работницу соцзащиты Веру, экспедитора Артема и учительницу младших классов Вику, которая приходится родственницей умершей хозяйке. С ностальгией вспоминают они счастливое советское детство. А в сегодняшней жизни — заблудились и не видят выхода. Театр кукол, большая сцена (ул. Мамина-Сибиряка, 143)
18:30 Краснодарский академический театр драмы им. Горького
Ярослава Пулинович «Как я стал»
«Как я стал» — пьеса с загадочным названием и вполне типичным героем — неуверенным в себе, влюбчивым парнем, который сам того не желая может легко разрушить не одну судьбу. Театр балета «Щелкунчик»
(ул. 8 Марта, 104)
18:30 Национальный академический драматический театр
им. Т. Абдумомунова
(г. Бишкек, Кыргызстан)
Николай Коляда «Нежность»
Однажды в электричке по пути на дачу главная героиня — обычная реализаторша с рынка — замечает среди пассажиров свою «первую школьную любовь». Он красив и заметен в черной форме секьюрити банка. А она всё ещё мечтает о Принце на белом коне… Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)
18:30 Коми-Пермяцкий национальный драматический театр
им. М. Горького (г. Кудымкар)
Николай Коляда «Баба Шанель»
Пять уже далеко не молодых женщин при Доме культуры Всероссийского общества инвалидов собираются отмечать десятилетний юбилей ансамбля русской народной песни «Наитие», в котором они поют много лет, и который является их главной радостью и последней пристанью. Они с воодушевлением накрывают на стол и с нетерпением ждут своего художественного руководителя. И вот он появляется — с новой солисткой… Театр драмы, малая сцена (Октябрьская пл., 2)

23 июня

Время Театр, спектакль Аннотация Площадка
11:00 Лысьвенский театр драмы им. А.А. Савина
Николай Коляда «Морозко». Волшебная сказка в одном действии для детей от 3 лет
«Морозко» — любимая с детства сказка, на новый лад. История о том, доброта и терпение всегда вознаграждаются. Злая мачеха и её дочь стремятся всеми возможными способами избавиться от работящей и доброй Настеньки. Но мудрый Морозко, расставит всё по своим местам: доброту и вежливость вознаградит, а невоспитанность и алчность обязательно проучит. Театр кукол, большая сцена (ул. Мамина-Сибиряка, 143)
18:30 Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова (г. Чебоксары)
Николай Коляда «Баба Шанель»
Театр кукол, большая сцена (ул. Мамина-Сибиряка, 143)
18:30 Театр им. Стефана Ярача
(г. Лодзь, Польша)
Ярослава Пулинович «Наташина мечта»
Банина и Верникова — две шестнадцатилетних Наташи, у которых всё разное: происхождение, социальное положение, интересы и планы на будущее. Что общего у воспитанницы детского дома и звезды молодёжной телепрограммы? Настоятельное требование близости и принятия, упорство в достижении цели и готовность к жестокости. Театр кукол, малая сцена
(ул. Мамина-Сибиряка, 143)
18:30 Пермский театр юного зрителя
Александр Югов «Контакт»
Пьеса «Контакт» написана в технике вербатим, то есть на основе подлинных диалогов и интервью с реальными молодыми людьми в возрасте 14–16 лет. В центре спектакля — четыре пермских подростка, которые ежедневно (как и многие их сверстники) присутствуют в мире реальном и мире виртуальном. Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)
18:30 Чайковский театр драмы и комедии
Александр Югов «Контакт»
Театр драмы, малая сцена (Октябрьская пл., 2)
20:00 ВНЕ КОНКУРСА «Простая фишка» и Театральный центр «Ля Шартрез» (Франция) «Принимая во внимание / Интер (Фейс)» Театр «Волхонка» (ул. Малышева, 21/1)

24 июня

Время Театр, спектакль Аннотация Площадка
18:30 Самарская государственная академия культуры и искусств
Василий Сигарев «Чёрное молоко»
К пьесе «Черное молоко» Василия Сигарева с момента ее появления крепко приклеен ярлык «чернуха». И герои какие-то быдловатые, и место действия — грязный заброшенный полустанок, и местные жители сплошь алкаши и прохиндеи, и текст изобилует грязными выражениями порой переходящими в ругань иногда и нецензурную… А как ни странно она есть… там есть и любовь, и преданность, и Бог… и надежда на счастье. Театр «Волхонка» (ул. Малышева, 21/1)
18:30 Муниципальный театр-студия «За углом» (г. Гатчина)
Николай Коляда «Старая зайчиха»
В захолустный северный городок по вызову криминального авторитета приезжает никому не известная актриса из Москвы, которая должна за солидный гонорар изобразить знаменитую негритянскую певицу Мариэтту де Гонсалес. Но нет ни авторитета, ни Гонсалес, а есть бывший муж и однокурсник, который и вызвал ее сюда. Театр драмы, малая сцена (Октябрьская пл., 2)
18:30 Государственный русский драматический театр им. Бестужева (г. Улан-Удэ)
Ярослава Пулинович «Бесконечный апрель»
Апрель, 20-е годы, Петроград, маленький мальчик Веня с мамой. Апрель, 30-е, Ленинград — Веня заболел, он школьник. Апрель, 42-й год — Веня в осажденном Ленинграде. Затем апрель разных лет вплоть до апреля 2012 года, когда умирающий старик Веня вспоминает свои апрели… Спектакль о памяти прошлого, без которого настоящее теряет смысл. Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)
21:30 Пермский академический Театр-Театр
Анна Батурина «Фронтовичка»
Сержант Мария Небылица возвращается с фронта: позади ужасы войны, прощание с любимым, Матвеем, оставшимся «довоевать», госпиталь, потеря ребенка из-за перенесенного тифа. Поселившись у матери жениха, Машка будет ждать. И дождется: он приедет… с юной беременной женой. Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

25 июня

Время Театр, спектакль Аннотация Площадка
18:30, 21:30 Театр «ТУРАНДОТ» (г. Москва)
Владимир Зуев «Икотка»
Научный сотрудник музея, кандидат исторических наук и знаток этнографии и народных обычаев пришел к подполковнику в отставке, патриоту, классному боксеру и неверующему во всякие такие мистики и суеверия. Завелась в кандидате наук Икотка. Вроде как внутренний голос, но не совсем. Большей частью спит она в нем. Но если «носитель»-музейщик выпьет — просыпается и озвучивает свое существование женским голосом. Театр «Волхонка» (ул. Малышева, 21/1)
18:30 Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом»
Ярослава Пулинович «Птица Феникс возвращается домой». Современная сказка для детей и взрослых (для зрителей старше 10 лет)
Маленькая кошка Тося живет на чердаке, и нет у нее ни родных, ни друзей… Тося «хорошо» поет и мечтает о славе. И вот однажды случайно она знакомится с прекрасной птицей феникс по имени Феликс. Тося узнает, что Феликс может путешествовать по всему миру, и тогда она вцепляется в его хвост и требует, чтобы он сейчас, сию минуту отвез ее в Москву! Театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

26 июня

Время Театр, спектакль Аннотация Площадка
18:30 Государственный молодёжный драматический театр «С улицы Роз»
(г. Кишинёв, Молдова)
Николай Коляда «Тройкасемёркатуз»
Как в мистическом — кривом зеркале мы можем увидеть себя в героях этого спектакля: в платье позапрошлого века они говорят о Родине то же и так же, как наши современные патриоты, страстная любовь Лизы диктуется глубоким расчетом, а старая графиня — с прекрасным чувством юмора! — жестко отстаивает свое право на жизнь. Итолько судьба Германа достойна сожаления… Театр балета «Щелкунчик»
(ул. 8 Марта, 104)
18:30 Молодежный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко (г. Тюмень)
Николай Коляда «Баба Шанель»
Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)