Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Акт экспертизы тела Татьяны Казанцевой

22 ноября 2012, 15:00
Акт экспертизы тела Татьяны Казанцевой
Фото: 66.RU
СУ СКР по Свердловской области опубликовало акт комплексной комиссионной судебной экспертизы тела бывшей реабилитантки фонда «Город без наркотиков».

Выявленные при исследовании эксгумированного трупа гр. Казанцевой Т.Л. морфологические особенности участков окрашивания кожного покрова (наличие диффузно-очагового пропитывания подлежащих мягких тканей буроватыми массами), установленный при гистологическом исследовании кусочков этих участков характер клеточных реакций (слабоположительная и положительная реакция при покраске по Данн-Томпсону, реактивные явления, диффузно-очаговый гемосидероз) не исключают, что участки окрашивания кожного покрова, расположенные в лобной области справа, на правом плече, на левом плече, правом предплечье, левом лучезапястном суставе, левом предплечье, являются прижизненными кровоподтеками с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани, давностью не менее 3–6 суток к моменту наступления смерти.

Повреждения у гр. Казанцевой Т.Л. в виде кровоподтеков в лобной области справа, правого и левого плеч, правого предплечья, левого лучезапястного сустава, левого предплечья причинены пятикратным (одно в лобную область справа, одно на область правого плеча, одно на область левого плеча, одно на область правого лучезапястного сустава, одно на область левого лучезапястного сустава и прилежащей части левого предплечья) воздействием (удар, сдавление) тупого твердого предмета (предметов), могли образоваться как от ударов, так и при ударах о таковые.

Обнаружены пигментные пятна в области правого лучезапястного сустава, являющиеся исходом заживления ссадин, давностью около 1–2 недель на момент осмотра 26 июня 2012 г. Ссадины могли образоваться в результате сдавления мягких тканей предметами с ограниченной вытянутой площадью соприкосновения.