Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Программа фестиваля Open Air Fest-2012

6 июня 2012, 16:05
Местом проведения станет летняя эстрада Литературного квартала.

19 июня (вторник), 19:00, открытие фестиваля

Шоу барабанов «Чувство ритма» представят аранжировки популярных композиций, исполненные на вибрафоне, маримбе, стальном барабане, ксилофоне, джамбе и других ударных инструментах. В составе ансамбля лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов.

20 июня (среда), 19:00, хиты сезона от хора «Доместик»

В этой программе хор представит академические опусы Дмитрия Бортнянского, Сергея Танеева, Петра Чайковского, Георгия Свиридова, а во второй части концерта прозвучат популярные танцевальные мелодии «Румба», «Кукарача», «Рио-Рита». Порадуют слушателей и новинки сезона — музыка популярного в США композитора Эрика Вайтакра «Lux Aurumque», а также фрагменты редко исполняемого в России мюзикла Леонида Бернстайна «Кандид или Оптимизм».

21 июня (четверг), 19:00, «Летний вечер с Господином Штраусом»

Знаменитые и популярные Вальсы «На прекрасном голубом Дунае», «Венская кровь», Полька «Трик-Трак», «Бандитский галоп» и многие другие известные произведения Иоганна Штрауса в исполнении камерного оркестра «В-А-С-Н». Дирижер — Николай Усенко.

26 июня (вторник), 19:00, «В кадре и за кадром»

Этим вечером в новой программе хора «Доместик» имени В.Копанева оживут образы советского и голливудского кинематографа. Коллекция любимых мелодий из кинофильмов «Мы из джаза», «Обыкновенное чудо», «Есть только миг», «Земля Санникова», «Девчата», «Волга-волга», «Небесный тихоход» и песни из киномюзиклов «Шербургские зонтики» и «Серенада солнечной долины».

28 июня (четверг), 19:00, «Японский взгляд оркестра «В-А-С-Н»

Программа затронет самые нежные струны души и не оставит равнодушным никого: оркестр исполнит композиции Джо Хисаиши — современного японского композитора, режиссера, пианиста. В программе прозвучит музыка из кинофильмов «Брат Якудзы», «Куклы», «Фейерверк», «Кикуджиро», а также из анимационных фильмов Хайао Миадзаки «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке». Аранжировки для камерного оркестра сделаны дирижером Николаем Усенко.

4 июля (четверг), 19:00, «Музыка кино»

Еще одна программа — музыка из кинофильмов и мультфильмов — в исполнении камерного оркестра «В-А-С-Н»: танго из кинофильмов «Запах женщины», «Мулен Руж», музыка из фильмов «Пираты Карибского моря», «Джеймс Бонд», «Миссия невыполнима», «Розовая пантера». Аранжировки для камерного оркестра сделаны дирижером Николаем Усенко.

11 июля (среда), 19:00, «Танго с саксофоном»

На своих концертах «ПО-Квартет» знакомит слушателя с широкими возможностями академического саксофона. В программе «Танго с саксофоном» прозвучат произведения Астора Пьяццоллы, Майкла Наймана и Владимира Кобекина.

12 июля (четверг), 19:00, закрытие фестиваля: «Встречи в парке»

Дирижер из Швейцарии Лука Биццоцеро и камерный оркестр «В-А-С-Н» представят ранее не исполнявшиеся произведения композиторов Феликса Мендельсона, Яна Сибелиуса, Карла Нильсена, Эдварда Грига.