Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проблемы с доступом в LiveJournal по-прежнему есть

30 июля 2011, 16:04
Между тем, в компании заявляют, что Хакерские атаки на блогхостинг прекращены.

Хакерские атаки на блогхостинг LiveJournal, начавшиеся в понедельник, прекратились, но проблемы с доступом к дневникам по-прежнему сохраняются, сообщила компания SUP, владеющая интернет-сервисом.

В сообщении говорится, что для организации массированных DDoS-атак применялись ботнеты и серверы, расположенные на территории Южной и Северной Америки. По данным компании, целью хакеров были поставщики связи, обеспечивающие функционирование дата-центра LiveJournal.

Ранее представители SUP отмечали, что нынешняя атака направлена не на электронные журналы известных блогеров, а на сервис в целом.

Всем владельцем платных аккаунтов, по заявлению компании, будет начислена компенсация за невозможность использования сервиса во время сбоев.

За последние несколько месяцев пользователи LiveJournal неоднократно испытывали проблемы с доступом к сервису. Помимо случая на текущей неделе, серьезный сбой в работе ресурса произошел в мае 2011 года и был также вызван массированной хакерской атакой на сайт, пишет РИА Новости.