Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Google поставил мировой рекорд посещаемости

22 июня 2011, 15:26
Накануне исследовательская компания comScore опубликовала данные согласно которым Google стал первой компанией, чье количество посетителей за месяц перешагнуло цифру с девятью нулями.

Аудитория интернет-гиганта Google Inc превысила один миллиард уникальных пользователей.

Таким образом Google стал первой компанией, чье количество посетителей за месяц перешагнуло цифру с девятью нулями, передает KM.Ru со ссылкой на Agence France-Presse. Второе место по мнению исследователей заняли ресурсы, принадлежащие Microsoft, их совокупная месячная аудитория составила 905 миллионов человек, замыкает тройку лидеров социальная сеть Facebook с 714 миллионами уникальных посетителей.

При этом Facebook опережает своих конкурентов не по количеству, а по скорости роста аудитории, так за год она увеличилась у соцсети на 30%, а у Google лишь на 8,5%. У Microsoft количество посетителей возросло на 15%. Кроме того, Facebook намного побеждает и во времени, проведенном людьми на ее ресурсе.

Эксперты отмечают, что рекламщики и маркетологи обращают на этот компонент больше всего внимания. Так что социальная сеть может в ближайшее время потеснить Google на рынке рекламы.