Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня отмечают день покровителя Интернета

4 апреля 2007, 11:22
Сегодня представители католической веры отмечают день святого Исидора Севильского, 9 лет назад признанного покровителем Интернета.

Исидор Севильский, живший в VI веке н.э., получил известность благодаря своей любви к наукам. Святой стал автором одной из первых книг по этимологии, которая, по существу, была одной из первых энциклопедий. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, был собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний той эпохи.

В настоящее время Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а с 1999 года по инициативе папы Иоанна Павла II ещё и покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

Отметим, что в России на сегодняшний день насчитывается более 9 миллионов пользователей всемирной паутины. При этом в Челябинской области число пользователей Интернета ежегодно растёт. Самой востребованной Интернет – услугой среди жителей областного центра является электронная почта. На втором месте – новости, а на третьем – системы поиска информации, необходимой для учебы или бизнеса.