Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Социально значимые законопроекты будут обсуждать в интернете

15 мая 2011, 11:03
Госдума приняла решение размещать в интернете социально значимые законопроекты и принимать по почте предложения граждан.

Первым для обсуждения поступит законопроект о регулировании самого интернета, пишет в субботу газета «Ведомости».

В пятницу на сайте комитета Госдумы по информполитике был запущен пилотный проект по всенародному обсуждению законодательных инициатив, которые рассматриваются в нижней палате, рассказал изданию председатель комитета Сергей Железняк.

Первым будет предложен разработанный Мосгордумой законопроект «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», касающийся госрегулирования интернета. Документ еще не внесен, единой позиции по госрегулированию нет, поэтому собрать мнения очень важно, рассказывает Железняк. Предложения будут собирать и к принятому в первом чтении законопроекту о СМИ.

Пока работа над поправками от населения будет носить экспериментальный характер, но в дальнейшем будет создан более доступный ресурс и законодательно закреплен порядок работы с предложениями граждан.

В начале мая стало известно, что по инициативе премьер-министра Владимира Путина правительство России с 1 июня запускает в интернете систему обсуждения законодательных инициатив, на сайте government.ru планируется обнародовать наиболее резонансные инициативы, пишет «Газета.Ru».