Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фотографии из примерочных будут попадать сразу в Twitter

4 апреля 2011, 16:54
В лондонских магазинах одежды появятся гаджеты, позволяющие советоваться с френдами в Twitter и Facebook не выходя из примерочной.

Гаджет Tweet Mirror, разработанный голландской компанией Nedap, представляет из себя зеркало со встроенной в него HD-камерой. Он позволяет покупателю делать фотографии в примерочной и выкладывать их в Twitter или в ленту статусов Facebook. Ответные комментарии друзей пользователя присылаются ему по SMS, пишет Lenta.ru.

Представитель Nedap рассказал, что один из инженеров компании придумал Tweet Mirror, когда увидел как его невеста примеряет свадебные платья и делает фотографии на полароид, чтобы потом показать друзьям и посоветоваться с ними.

Tweet Mirror может использоваться и людьми, у которых нет аккаунтов в социальных сетях. Покупатель может сам рассматривать в примерочной свои фотографии с разных ракурсов, чтобы понять, насколько хорошо сидит на нем выбранная вещь.

Премьера новинки состоялась в лондонском молле Shepherd’s Bush, в ближайшее время ее создатели намерены продвигать Tweet Mirror и в другие магазины одежды.