Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев уступил Навальному популярность в микроблогах

27 февраля 2011, 14:00
Микроблог общественного деятеля и блогера Алексея Навального обошел персональный твиттер Дмитрия Медведева в рейтинге авторитетности по версии «Яндекса».

Аккаунт @navalny занял пятое место, в то время как твиттер Медведева опустился с 3 на 6 позицию. Лидерство в рейтинге Yandex по-прежнему удерживают пародийный аккаунт @KermlinRussia и официальный твиттер Кремля @KremlinRussia.

Рост популярности твиттера Навального может быть связан со скандалом, поднявшимся в блогосфере в конце февраля. Алексей Навальный назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров», что вызвало острую дискуссию и резкое недовольство интернет-активных единоросов и сочувствующих партии власти блогеров.

Индекс авторитетности, высчитываемый по количеству ссылок и ретвитов сообщений микроблогеров, у аккаунта @navalny составил 26356, в то время как аналогичный показатель для твиттера @MedvedevRussia составил 24772. При этом по числу подписчиков микроблог Медведева пока удерживает уверенное лидерство: на момент публикации заметки у твиттера президента РФ насчитывалось 201943 подписчиков. Для сравнения, у микроблога Навального лишь 23772 подписчика, пишет Lenta.ru.