Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британцы получают от спамеров 20 миллиардов писем в день

4 декабря 2007, 09:54
Британские интернетчики получают от спамеров 20 миллиардов писем в день, уступая по этому параметру только традиционным лидерам по объемам спама - Соединенным Штатам и Китаю.
Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на исследование, проведенное компанией IronPort.

Таким образом, в среднем на одного британца приходится по 300 спамерских писем в день, или 98 процентов общего почтового трафика. Это в два раза больше, чем год назад.

Как отмечает британское издание Metro со ссылкой на тот же отчет IronPort, стоимость защиты каждого компьютера от спама, интернет-атак и заражения вирусами составляет 250 фунтов стерлингов (свыше 500 долларов США). За год на борьбу со спамом по всему миру было потрачено 10 миллиардов фунтов стерлингов (20 миллиардов долларов).

Британский интернет-рынок является очень привлекательным для спамеров. К глобальной сети подключено две трети домохозяйств королевства.

Онлайн-покупки составляют 16 процентов всех розничных продаж в стране. По данным uSwitch, британцы в 2007 году потратят в интернете 40,2 миллиарда фунтов стерлингов (свыше 80 миллиардов долларов США). В прошлом году этот показатель составлял всего 30,8 миллиарда фунтов стерлингов.

Всего по миру ежедневно рассылается до 120 миллиардов спамерских писем. Согласно документу, в следующем году социальные сети станут для спамеров основным источником данных пользователей. За последние 13 месяцев своими личными данными поделились со всем интернетом 60 миллионов человек.