Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Рунете появился инкубатор идей

28 декабря 2007, 12:46
Фонд Russian Media Ventures (RMV), принадлежащий акционерам "Видео Интернешнл" и инвестору Питеру Герви, создал инкубатор интернет-проектов Inventures, пишут "Ведомости".
Гендиректором новой структуры станет основатель ИД "Секрет фирмы" Александр Локтев.

Предполагается, что новая компания, зарегистрированная как ООО "Эссемблер", будет вкладывать средства в развитие интернет-проектов, а затем продавать их. В среднем каждый проект будет развиваться на деньги RMV около двух лет. Фонду интересны контентные, инфраструктурные и сервисные проекты.

RMV собирается за 5-6 лет вложить в Inventures десятки миллионов долларов и выйти на самоокупаемость к 2011 году, пишет "Коммерсант". На инфраструктуру и содержание персонала за этот срок потратят 10 миллионов долларов. Образцом для Inventures станет американская Idealab, которая с 1996 года придумала концепцию платного поиска и много других проектов.

Russian Media Ventures уже работает над запуском двух проектов. В начале января 2008 года откроется социальная сеть для интеллектуалов Top4Top, а позже совместно с ИД "Коммерсант" и агентством Reuters будет открыт деловой портал.