Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Перзидент Роисси» выступил с новогодним обращением

30 декабря 2010, 11:01
Пародия на официальный президентский микроблог в Twitter блогера KermlinRussia в несколько раз популярнее, чем микроблог Медведева.

Блогер KermlinRussia, пародирующий в Twitter микроблог президента Дмитрия Медведева, опубликовал «новогоднее обращение», которое появилось на проекте F5.

«Обращение»: :

— Есть вещи, за которые нам действительно стыдно. Это фальшивые инновации в «Сколкове», несуществующая борьба с коррупцией и ГЛОНАСС. Давайте оставим все эти неприятности в уходящем году. В новом году мы больше не будем бороться с коррупцией, инвестировать в инновации и запускать спутники.

«Перзидент Роисси» затронул в своей поздравительной речи тему нападений на работников СМИ, а также межнациональных волнений в Москве.

«Обращение»: :

— В уходящем году были побиты не только рекорды, но и некоторые журналисты. Может показаться, что мы снова вступаем в 90-е с их бандитизмом, бедностью и массовыми беспорядками. Но нефть по-прежнему стоит дорого, поэтому бедности, скорее всего, удастся избежать.

Кроме всего прочего «Перзидент» высказался на тему приближающихся выборов главы государства.

«Обращение»: :

— Многих из вас интересует, буду ли я выдвигать свою кандидатуру на выборах 2012 года. Скажу честно: это решаю не я. Могу сказать только одно: это будут честные и прозрачные выборы, как и все предыдущие.

В данный момент пользователь KermlinRussia имеет более 56 тысяч фолловеров на Twitter, в то время как на официальный президентский аккаунт KremlinRussia подписаны около 15 тысяч человек.