Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мошенники продают информацию о прописке екатеринбуржцев

19 ноября 2010, 19:22
Известно, что неустановленные лица создали сайт «Екатеринбург. Свердловская область. Адресно-справочное бюро ГУВД».

Как сообщили АПИ в Управлении ФМС по Свердловской области, на сайте http://spravkaadres.narod.ru мошенники предлагают всем желающим информацию о прописке любого человека за 375 рублей. На проекте отсутствует какая-либо контактная информация, в адресе указан несуществующий номер дома.

Аналогичные сайты были созданы в Новосибирске, Омске, Самаре, Иркутске, Кургане, Санкт-Петербурге и Томске, из чего можно сделать вывод, что преступники «работают», как минимум, по всей европейской части России.

Облуправление ФМС:

— Согласно Положению о Федеральной миграционной службе, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 928, полномочия по организации и ведению адресно-справочной работы возложены на Федеральную миграционную службу России.
Для получения информации гражданину необходимо обратиться в УФМС России по Свердловской области по адресу: город Екатеринбург, улица Крылова, дом 2, кабинет 222, имея при себе документ, удостоверяющий личность, собственноручно заполнить заявление установленного образца или подать заявку через Единый портал государственных услуг. Также информация содержится на автоинформаторе УФМС России по Свердловской области 216-89-60. Адресно-справочная работа осуществляется бесплатно.