Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев завел второй аккаунт в «Твиттере»

18 ноября 2010, 19:19
Президент России Дмитрий Медведев в связи с популярностью своей странички в системе микроблогов «Твиттер», завел еще один личный аккаунт — MedvedevRussia.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», новом блоге еще нет ни одной записи президента, однако уже три десятка человек «подписались» на его новости.

Наталья Тимакова, пресс-секретарь главы государства:
— Создан один новый аккаунт — MedvedevRussia, но также остается и действующий — KremlinRussia. В блоге MedvedevRussia президент будет сам публиковать комментарии и размещать фотографии, как он это делает в последнее время, а аккаунт KremlinRussia станет более формальным, официальным; его будут вести сотрудники Управления пресс-службы и информации Кремля, он будет носить анонсово-новостной характер.

Действовавший до сих пор блог президента KremlinRussia, в котором за пять месяцев его существования опубликовано 327 «твиттов», собрал более 121 тыс «фолловеров», а сам получает новости от 14 «друзей», в числе которых, в частности, президент США Барак Обама и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Все эти контакты сохранятся: технически именно этот блог переименуют в MedvedevRussia, а предназначенный для официальных сообщений KremlinRussia будет создан заново.