Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржца будут судить за видео в интернете

17 ноября 2010, 14:05
Обвиняемый выложил в сеть видео экстремистского содержания.

Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), в совершении которого обвиняется житель областного центра Дмитрий П.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в декабре 2008 года на один из жестких дисков своего персонального компьютера записал файлы, содержащие видеофильмы с экстремистским содержанием.

В последующем Дмитрий, обладающий достаточными познаниями в компьютерной технике и программном обеспечении, открыл доступ для пользователей глобальной сети интернет к содержащимся на его компьютере экстремистским видеофильмам, совершив тем самым публичные действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой Екатеринбурга для рассмотрения по существу в Кировский районный суд, пишет JastMedia.