Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Австралиец ищет любовь по корпоративной почте

15 ноября 2010, 20:12
Служащий австралийского управления по вопросам иммиграции организовал массовую рассылку писем на электронные адреса всех сотрудников ведомства с просьбой помочь отыскать понравившеюся ему девушку.

В письме, которое получил каждый из многочисленных коллег Стива Такера, говорится, что в выходные он встретил на вечеринке девушку по имени Оливия, и она произвела на него столь сильное впечатлительные, что он оказался не в силах побороть желание встретить ее вновь, сообщает lenta.ru.

Стив Такер:
— Если вы каким-то образом сможете сообщить Оливии, что я хочу ее видеть, я буду очень и очень вам благодарен. Понимаю, что это не самый лучший способ использования корпоративной почты, я не ставил перед собой цель использовать этот сервис не по назначению. Жизнь слишком коротка, чтобы о чем-то сожалеть. Я думаю, каждый из вас мог бы применить это выражение и к самому себе.

Вскоре после того, как сотрудники иммиграционного ведомства получили «любовный спам» от Такера, обсуждение поступка госслужащего и содержания сочиненного им письма вышло за пределы корпоративного сервиса и попало в местные социальные сети. Многие австралийцы выразили поддержку влюбленному госслужащему.

В беседе с ABC News представительница управления по делам иммиграции Санди Логан заявила, что несмотря на то, что Стив Такер нарушил правила пользования корпоративной почтой, он не будет уволен с работы.

Сколько человек получило его письмо, не уточняется, однако известно, что в иммиграционном ведомстве работают около восьми тысяч человек. Удалось ли в итоге Такеру выйти на связь с Оливией, пока неизвестно.