Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Открылась регистрация в интернет-зоне .рф

11 ноября 2010, 13:39
Сегодня, 11.11.2010, каждый сможет получить адрес в интернете на русском языке.

Средняя стоимость регистрации сайта в зоне .рф, по словам директора Координационного центра национального домена сети интернет Андрея Колесникова, как и в зоне .ру, составит 500-600 рублей.

Варианты
возможных названий сайтов будут ограничены стоп-листом, в который вошли порядка 5 тысяч слов, в том числе, относящихся к ненормативной лексике.

Принимать заявки на домены будут 18 российских регистраторов. Согласно правилам, принятым Советом Координационного центра национального домена сети интернет, в первый год открытой регистрации иностранцы и юрлица, зарегистрированные за пределами России, обзавестись русскоязычным доменным именем не смогут.

Кроме того, право администрирования доменного имени, зарегистрированного в период с 11 ноября 2010 года по 10 ноября 2011 года не может быть передано другому лицу в течение года.

Введенные ограничения, по мнению экспертов, не повлияют на уровень активности по регистрации кириллических доменов. По прогнозам Колесникова, до конца года в зоне .рф может быть зарегистрировано до 100 тысяч доменов, причем десятки тысяч доменов будут зарегистрированы в первый же день, сообщает АПИ.