Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Единая Россия» зарегистрировала своих депутатов во «Вконтакте»

1 ноября 2010, 16:19
Всем членам фракции «Единая Россия» в Госдуме созданы аккаунты в социальной сети «Вконтакте», сообщил депутат от ЕР, выходец из движения «Наши» Роберт Шлегель.

Роберт Шлегель поблагодарил за помощь администрацию социальной сети в своем блоге и указал там все аккаунты членов думской фракции единороссов, сообщает сегодня «Газета».

Роберт Шлегель:
— Каждому из депутатов выслано письмо с логином и паролем, которые они смогут сменить, как только войдут в свой аккаунт. Надеюсь, что каждый, кто захочет использовать свою страницу, добавит фотографии (пока их пришлось взять с сайта Думы) и информацию о себе.

По мнению Шлегеля, государству не нужно тратить бюджетные средства на создание социальных сетей для чиновников, а наоборот нужно интегрироваться в существующие социальные сети. Он заявил, что присутствие парламентариев «в социальных сетях упростит возможность общения и сократит расстояние между депутатами и избирателями. Особенно, это касается молодых людей в отдаленных регионах».

Теперь все пользователи социальной сети «Вконтакте» смогут отправлять сообщения депутатам, смотреть их фотографии и дарить им виртуальные подарки. В своем обращении Шлегель поблагодарил руководителей социальной сети «Вконтакте», в том числе одного из основателей сети Павла Дурова, и выразил надежду на продолжение сотрудничества.