Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блоггеров будут благословлять по просьбе Мишарина

28 октября 2010, 16:54
Свою идею губернатор обсудит с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.

У свердловского губернатора Александра Мишарина новая идея, которая может найти поддержку Екатеринбургской епархии, сообщает сегодня Justmedia.ru

Екатеринбургская Епархия, как пишут блоггеры, в последние месяцы особенно часто дает благословения на различных мероприятиях. Так, в октябре были освящены новый цех Первоуральского новотрубного завода «Железный озон 32», новый торговый центр OBI в Екатеринбурге и другие объекты.

Александр Мишарин:
— Церковь благословляет многие вещи. Когда человек хочет что-то сделать, он просит благословения... Владыка не может отказаться благословлять. Думаю, многие блоггеры хотели бы получить благословение на многие вещи. Я не знаю, как это сделать. Надо посоветоваться с владыкой.

Возможно, после обсуждения этой темы с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием на православных сайтах появится новый сервис «Благословение». После изложения своей просьбы пользователи смогут получить благословение через интернет. В каком именно виде оно будет представлено, пока можно только предполагать, заключает Justmedia.ru.