Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Открытая регистрация доменных имен в зоне .рф отложена

16 сентября 2010, 15:33
Регистрация должна была стартовать 1 октября, однако Координационный центр национального домена сети Интернет отодвинул этот срок.

Координационный центр планирует начать открытую регистрацию в начале ноября или даже, может быть, раньше. Все будет зависеть от того, какая схема начала открытой регистрации будет утверждена советом Координационного центра, - рассказали на открытых общественных слушаниях представители Центра.

Напомним, период приоритетного резервирования домена .РФ открылся 25 ноября 2009 года с приоритетного резервирования доменов обладателями товарных знаков и государственными органами власти. После завершения приоритетной регистрации должен был стартовать открытый аукцион доменных имен в зоне .РФ по принципу «голландский», что означает регистрацию по фиксированной цене, начиная с максимальной, с дальнейшим понижением с течением времени. Далее планировалась открытая регистрация, доступная для всех желающих по рыночной цене.

На последнем же заседании 2 сентября совет отказался от схемы голландского аукциона, но альтернативного варианта пока не предложил.