Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Через неделю у ekburg.ru появится «близнец» в «.рф»

2 сентября 2010, 13:59
Администрация уральской столицы получила разрешение на размещение официального портала Екатеринбурга в доменной зоне «.рф».

Этой новостью поделился в своем блоге начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга Сергей Тушин.

«Мы наконец-то получили разрешение на размещение официального портала в доменной зоне ».рф«. Напомню, администрация города была первой из всех организаций в стране, подавшей заявку на регистрацию в кириллице. Но при выдаче разрешений сроки подачи заявок не учитывали. Первыми регистрировали сайты федеральных органов власти. Я думаю, на следующей неделе мы запустим «екатеринбург.рф»,— пишет Сергей Тушин.

Тушин пояснил, что администрация намерена сохранить www.ekburg.ru. «Фактически будут существовать два одинаковых Интернет-ресурса по двум Интернет-адресам. Официальный статус будет передан «екатеринбург.рф». Постараемся сделать так, чтобы появление Екатеринбурга в русскоязычной доменной зоне стало событием для городского и регионального Интернет-сообщества»,— заключает Сергей Тушин.