Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава СКП зовет граждан жаловаться к себе в блог

16 июля 2010, 14:40
Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин будет общаться с гражданами через интернет-приемную, которая открылась на сайте СКП.

Как отметил глава СКП, в обществе есть множество острых и нерешенных проблем, которые он готов обсуждать вместе с пользователями интернета. При этом особую тревогу у Бастрыкина вызывает постоянный рост преступлений в отношении детей. По его данным, несовершеннолетние составляют почти половину от числа жертв насильственных преступлений сексуального характера. При этом число детей, пострадавших от подобных преступлений, возросло за последние несколько лет в 20 раз.

Еще одной серьезной проблемой Бастрыкин назвал коррупцию.

Александр Бастрыкин:
— Следственный комитет всегда жестко пресекал и впредь будет пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов.

В свою очередь официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин рассказал, что поступившее в интернет-приемную обращение в трехдневный срок будет распечатано, зарегистрировано как письменное заявление и передано для дальнейшего рассмотрения в соответствии с инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе СКП.