Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский кабмин запустил новый интернет-ресурс

18 июня 2010, 12:08
Сегодня на суд широкой общественности был представлен новый информационный ресурс свердловского кабмина — «Официальный сайт правительства Свердловской области».

Сайт расположен по адресу http://www.midural.ru. Как рассказал начальник управления информатизации и телекоммуникаций правительства Сергей Толстых, сайт был создан еще в прошлом году, и до настоящего времени проходил «обкатку».

«Есть определенные технические проблемы, которые требуют отладки. Сайт создавался с применением новых технологий. Так что понадобилось некоторое время. В принципе обкатка сайта идет и сейчас», — отметил Толстых.

Между тем, в настоящее время в Рунете действует два правительственных ресурса — собственно «Официальный сайт правительства Свердловской области» и прежний «Официальный сервер правительства Свердловской области» (http://old.midural.ru/midural-new).

На «Официальном сервере» присутствует множество прямых ссылок на другие властные ресурсы области, новый сайт этим похвастаться не может. Впрочем, в Минсвязи области объясняют сокращение прямых ссылок стремлением к «современному и лаконичному дизайну», и считают «бедность» нового сайта скорее достоинством, нежели недостатком.