Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Опубликована крупнейшая коллекция аниме в Рунете

1 июня 2010, 17:43
Интернет-портал TVzavr разместил в Рунете крупнейшую коллекцию лицензионного аниме.

Библиотека интернет-кинотеатра включает видеофильмы и сериалы общей продолжительностью свыше 350 часов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Коллекция аниме на TVzavr включает произведения различных жанров и направлений. Так, посетители видеопортала смогут просмотреть OVA-сериал «Хеллсинг: Ultimate», фильм для детей «Волшебное лето» и фильмы в жанре сёдзё, рассчитанные на подростковую аудиторию.

Также видеопортал разместит в свободном доступе популярные сериалы, такие как «Крутой учитель Онидзука», «Евангелион» и «Демон против демонов». По словам коммерческого директора TVzavr Елены Петуховой, интернет-кинотеатр планирует в дальнейшем дополнять коллекцию произведениями жанров и направлений, не ориентированных на широкую аудиторию.

Видеопортал TVzavr открылся 7 апреля 2010 года. Он предоставляет зрителям возможность бесплатного просмотра фильмов из своей коллекции. По заявлению его создателей, компании «ТиВиЗавр», портал был открыт на деньги частных инвесторов, вложивших в проект несколько миллионов долларов.

«ТиВиЗавр» ожидает, что интернет-кинотеатр окупит себя к 2012 году. Предприниматели рассчитывают получать выручку от размещения на ресурсе рекламы. Конкурентами TVzavr могут стать порталы ivi.ru, а также интернет-кинотеатр киностудии «Мосфильм», также запущенные в 2010 году.