Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аудитория медицинских сайтов Рунета выросла на 60% за год

29 мая 2010, 13:58
Аудитория российских интернет-сайтов, посвященных медицине, увеличилась более чем в полтора раза за год.

Портал «RuМетрика» представил данные об аудитории, а также количестве и тематике медицинских ресурсов российского сегмента всемирной паутины.

По информации аналитического портала, среднесуточное количество посетителей медицинских сайтов Рунета увеличилось на 60% с мая 2009 года. За последний месяц число посещений ресурсов сегмента «Медицина» увеличилось на 18%. Количество посвященных медицине сайтов за год увеличилось почти на 12%.

Наибольшей популярностью у аудитории пользовались лечение и профилактика болезней — эти вопросы интересовали 38% пользователей. Вопросами здорового образа жизни интересовались 36% посетителей медицинских сайтов, 34% аудитории изучали симптомы заболеваний. При этом по сравнению с 2009 годом пользователи стали реже интересоваться вопросами самолечения, в том числе лекарствами, симптомами болезней и народной медициной.

Свойствами лекарственных средств, а также их стоимостью интересовались соответственно 32 и 24% аудитории сайтов о медицине. Несмотря на это, лекарства в онлайн-аптеках как минимум раз в месяц заказывали лишь 4,2% пользователей.