Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Интернет-пользователей предупреждают об опасности грозы

24 мая 2010, 11:06
С наступлением летнего периода уральских интернет-пользователей могут ждать неприятности, вызванные влиянием атмосферных явлений, в частности грозы.

Поэтому провайдеры начали предлагать пользователям нехитрые меры предосторожности по сохранности компьютеров и оборудования.

Следует помнить, что вышедшие в результате воздействия молнии компьютеры и бытовые приборы не подлежат гарантийному ремонту. Чтобы уберечь оборудование и сэкономить средства, во время грозы настоятельно рекомендуется не работать в сети Интернет, отключать компьютер из сети 220 V, отключать кабель выделенной линии интернет от сетевой карты. Точно такие же меры следует соблюдать в случае ухода из дома, напоминают провайдеры.

Если связь пропала во время грозы, то, возможно, вышло из строя магистральное оборудование, которое восстанавливается в первую очередь. Заявку о неисправности лучше отправлять через день после грозы, если связь к этому времени не восстановится. В это время для выхода в интернет рекомендуется пользоваться модемным соединением или другими альтернативными вариантами доступа.