Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев просит юных россиян проявить внимание к ветеранам ВОВ

5 мая 2010, 12:39
На детской версии сайта президента РФ в среду открывается раздел, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в пресс-службе главы государства, раздел сайта называется «Почему мы празднуем День Победы».

На сайте опубликовано обращение президента Дмитрия Медведева к юным посетителям интернет-ресурса.

«В этот день мы вспоминаем, сколько сил и жизней пришлось отдать, чтобы победить врага. В этот день на главных улицах деревень и центральных площадях городов можно встретить очень пожилых людей с медалями и орденами на груди. Это ветераны и участники Великой Отечественной войны. К сожалению, их не так уж много осталось в живых сегодня. Но если вам повезло, и кто-то из них живет в вашей семье, может быть, даже под одной крышей с вами, значит у вас есть возможность в День Победы проявить к ветеранам особенное внимание. Сделать или просто сказать им что-нибудь хорошее», — пишет Медведев.

Страница «Почему мы празднуем День Победы» — второй раздел сайта, посвященный этому празднику. Первый — «Страницы Победы» был открыт 9 мая 2005 года. Сам сайт «Президент России — гражданам школьного возраста» был запущен в 2004 году, за это время его посетили почти 2,5 млн человек. Более всего им интересуются юные жители России, Украины и США.