Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В число лучших блогов в мире вошли три русскоязычных дневника

16 апреля 2010, 12:43
В Берлине 15 апреля были названы победители международного конкурса блогов The Best of Blogs.

В трех номинациях конкурса, в жюри которого входил блогер Рустем Адагамов (drugoi), победили русскоязычные дневники.

«Лучшим видеоблогом» признан дневник «Мистер Фриман», нарисованный ведущий которого призывает своих зрителей заняться полезным делом.

В категории «Самый необычный блог» победителями стали бразильский Blog do Alem и российский «Проснись, мистер Грин». Первый представляет собой подборку блогов исторических личностей. Второй — сборник необычных фотографий, коллажей и рисунков.

Кроме того, лучшим блогом на русском языке стал дневник новосибирца Ильи Кабанова «Мир удивительных вещей». В отличие от жюри, пользователи лучшим блогом в этой номинации сочли дневник «Бутырка-блог».

В категории «Лучший блог» победил англоязычный коллективный блог Ushahidi: Crowdsourcing Crisis Information, соавторы которого указывают на интерактивной карте «горячие» точки и координаты стихийных бедствий.

В 2010 году на конкурс The BOBs, организованный Deutsche Welle, было подано 8300 заявок. В каждой из 17 номинаций определено по два победителя — один по версии жюри, а другой — по версии пользователей. 22 июня в штаб-квартире организаторов Бонна состоится церемония награждения победителей по версии жюри.