Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блогеры объявили охоту на авторов коллажей с Турчинским

20 декабря 2009, 16:17
Многие блогеры задались целью найти и наказать людей, которые опубликовали в интернете фотографии умершего шоумена Владимира Турчинского, а также издевательские коллажи на их основе.
Фотографии появились в Сети 16 декабря - в тот же день, когда стало известно о смерти Турчинского. Блогеры выдвигают предположения, что их опубликовал кто-то из врачей «скорой помощи» или милиционеров. Уже 17 декабря ссылки на эти фотографии распространялись по ЖЖ спам-ботами.

Журналист Владимир Соловьев, друг Владимира Турчинского, первым сообщивший о его смерти в своей программе на радио «Серебряный дождь», в своем блоге отметил, что «за издевательство над чувствами и осквернение памяти наш суд не предусматривает тяжелых наказаний». По мнению Соловьева, виновников этой акции следовало бы с позором отправить на принудительное психиатрическое лечение «или в монастырь - на вечное служение и замаливание грехов».

Между тем группа блогеров решила «скинуться», чтобы нанять людей для расправы над авторами фотографий и коллажей. Вместе с тем, блогеры потребовали от следственных органов найти и наказать виновных.