Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Тайна" глобального потепления украдена российскими хакерами

22 ноября 2009, 12:48
Российские хакеры взломали серверы британского университета, который занимается проблемами изменения климата. В результате скопированы тысячи документов и писем, которые хакеры выложили в интернет.
Как пишут американские СМИ, в переписке принимали участие британские ученые, специалисты НАСА и сотрудники университетов США. Из обнародованных документов ясно, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается.

В университете Восточной Англии факт утечки информации подтвердили, но при этом отказались комментировать, насколько правдива опубликованные в сети данные. В настоящий момент британские правоохранительные органы пытаются «вычислить», где находятся хакеры.

Напомним, последний раз российские хакеры осуществили масштабный взлом в апреле с.г. В начале месяца стало известно, что злоумышленники из РФ, Китая и ряда других стран проникли в системы управления электроэнергией США. К счастью, кибератаки носили скорее разведывательный характер – хакерами было задокументировано расположение электрических сетей, передает РБК.